Рассказ о словеслово мир1.лексическое значение слова2. однокоренные слова3.синонимы4.антонимы5.фразеологизм6.сочетаемость слова7.пословица или загадка 8.предложения с этим словом

                                              Рассказ о слове слово мир 1.лексическое значение слова 2. однокоренные слова 3.синонимы 4.антонимы 5.фразеологизм 6.сочетаемость слова 7.пословица или загадка  8.предложения с этим словом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. миролюбивый, помириться, мирный 3. дружба, согласие; планета, округа 4. вражда, борьба; ... 8. Вскоре они забыли этот случай и между ними снова был мир.
Гость
1мир-всё,что существует на земле 2мирный 5Не от мира сего 8Пусть будет мир прекрасен.