РАССКАЗ О СОЗВЕЗДИИ РАК!!!! ПАЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Созвездие Рака (СANCER) является очень интересным звёздным образованием. Два его компонента образуют двойную систему с периодом обращения около 60 лет, а третий компонент обращается вокруг этой пары с периодом аж в 1150 лет! Самая яркой звездой созвездия является Альтаф (b Рака). Звезда Акубенс (a Рака) визуально представляет собой двойную звезду, в переводе с арабского её имя означает «клешня».
Гость
Это созвездие входит в число 47 самых древних созвездий, которые до сих пор находятся на карте звездного неба. Они формировались на протяжении нескольких веков. Созвездие рака очень трудно обнаружить, так как оно не имеет ярких звезд. Но можно найти созвездие льва и близнецов т.к. они включают в себя яркие звёзды. Между ними находится рак. Он похож на перевёрнутую букву "Y".