Рассказ о цветке сальвия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на даче этих цветов, пожалуй, можно отнести к разряду эксклюзивного цветоводства. С древних времен этот цветок ( на латыне –шалфей) называли продлевающим жизнь. Ее родиной считают Южную Европу, где это растение прозвали «священной травой». Очень высоко ценили сальвию, или более привычное для нас название – шалфей, за его лечебные характеристики. Гиппократ даже называли его «спасителем жизни». Еще древние египтянки оценили этот цветок по достоинству за его омолаживающие свойства и способность влиять на способность деторождения. После кровопролитных войн, либо эпидемий женщинам было рекомендовано приправлять пищу шалфеем для увеличения способности к зачатию. Египетские врачи наделяли сальвию магическими свойствами. Настой шалфея используется как эффективное средство при лечение кашля, зубной боли, простуды.
Гость
Русское название цветка САЛЬВИЯ-ШАЛФЕЙ! Перевод с латинского"быть здоровым" Обладает лекарственными свойствами.Область применения не только-МЕДИЦИНА! Но и КУЛИНАРИЯ! Его очень много видов,сортов,есть разновидности кустарников и полу кустарников Бывают также однолетние,многолетние.., двухлетние.Известен шалфей со времен Римской Империи.Их очень много видов,поэтому точного описание их выращивания нет.