Рассказ об олицетворении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оллицитворение-это приписывание свойств и признаков одушевленных предметов неодушевленными. Примеры олиц.: А и горе, горе, гориваньице А и лыком горе подпоясалось Мочалами ноги изопутаны
Гость
Олицетворение - это наделение неодушевленных предметов живыми качествами, или оживление неживого предмета. Олицетворение является одним из приемов художественного изображения, предающего выражениям большую выразительность.Встречается в большинстве художественных произведений и стихотворениях.