Рассказ одноклеточные и паразитические организмы Помогите с биологии пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноклеточные организмы - категория живых организмов состоящих только из одной клетки. К ним относятся прокариоты и эукариоты.  Паразитические организмы - тип сосуществования организмов, вид симбиоза. Явление когда два и более организмы связаны между собой и сосуществуют в течении продолжительного времени. Паразит использует "хозяина" как источник питания.  Например: Комар является непостоянным паразитом.