Рассказ Огурцы Носов. Была ли у вас похожая ситуация. Придумать небольшой рассказ на эту тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дин раз Павлик взял с собой Котьку на реку ловить рыбу. Но в этот день им не повезло: рыба совсем не клевала. Зато когда шли обратно, они забрались в колхозный огород и набрали полные карманы огурцов. Колхозный сторож заметил их и засвистел в свисток. Они от него бежать. По дороге домой Павлик подумал, как бы ему дома не досталось за то, что он лазит по чужим огородам. И он отдал свои огурцы Котьке.Котька пришел домой радостный:- Мама, я тебе огурцов принес!Мама посмотрела, а у него полные карманы огурцов, и за пазухой огурцы лежат, и в руках еще два больших огурца.- Где ты их взял? - говорит мама.- На огороде.- На каком огороде?- Там, у реки, на колхозном.- Кто ж тебе позволил?- Никто, я сам нарвал.- Значит, украл?- Нет, не украл, а так просто... Павлик брал, а мне нельзя, что ли? Ну, и я взял.Котька начал вынимать огурцы из карманов.- Постой, постой! Не выгружай! - говорит мама,- Почему?- Сейчас же неси их обратно!- Куда ж я их понесу? Они на грядке росли, а я сорвал. Все равно они теперь уже расти не будут.- Ничего, отнесешь и положишь на той же грядке, где сорвал.- Ну, я их выброшу.- Нет, не выбросишь! Ты их не садил, не растил, не имеешь права и выбрасывать.Котька стал плакать:- Там сторож. Он нам свистел, а мы убежали.- Вот видишь, что делаете! А если б он поймал вас?- Он не догнал бы. Он уже старенький дедушка.- Ну как тебе не стыдно! - говорит мама. - Ведь дедушка за эти огурцы отвечает. Узнают, что огурцы пропали, скажут, что дедушка виноват. Хорошо будет?Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:- Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.- И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.- Ну, пойдем со мной, мамочка! На дворе темно. Я боюсь.- А брать не боялся?Мама дала Котьке в руки два огурца.