Рассказ от человека который жил во времена правления нейрона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улицах Рима неспокойно. Недавно прошла серия казней, каких то политиков казнили. Говорят, Сенека в опалу попал. Нерон даже жену свою бывшую казнил. Последнее время вообще неспокойно стало. Нестабильно. Император стихи пишет, а страной не правит. Говорят, поэму дописывает... Недавно в Риме был пожар. Сгорело практически всё. Я лично видел, как Нерон шёл в окружении факелоносцев, а потом играл на лире и читал стихи. Лирик, наслаждался пламенем города. В последнее время появилось новое развлечение - львы против христиан. Пока что выигрывают львы. Эх, что-то в Риме неспокойно!