Рассказ по пословице "Мудрый смело исправляет ошибки, а глупый боится признать недостатки"
Ответ(ы) на вопрос:
Мораль пословицы такова: человек, уверен в своих суждениях и охотно исправляет ошибки других, потому что знает правильный ответ. А глупый ведет себя неуверенно от не знаний, будь он знал, он бы не сомневался и признавал бы что где-то был не прав.