Рассказ про буквы А и П какой характер 1 класс проект живая азбука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А всегда опережала,не переживала, Веселилась,не грустила. По немногу лишь училась, Чаще всех она встречалась. Лишь немного разбиралась. П она ведь не проста, Хмура и пуглива. Шутки редко понимала, И задор ловила. Рассказ: В азбуке все буквы жили дружно.Но однажды поругались П и А между собой.Кто из них важнее?Был таков их спор.У всех букв спросили и никто не знает ответа. -А давай поменяемся местами ты будешь первой буквой в алфавите,а я на твоё место встану?-предложила А -Давай!-согласилась П -А ещё я заменю тебя в словах,а ты меня.-предложила А. -Хорошо!-согласилась П Вместо плеча,стало алечп,а апельсины стали пальсины.Всем одноклассникам было смешно,но только не учичителю.Пошла она к Азбуке просить что бы та буквы померила.Пришлось Азбуке мирить буквы,встали все на прежние места и стало всем хорошо.Теперь плечи,а не алечи,теперь апельсины,а не пальсины.А буквы с тех пор не ссорились,теперь каждая буква знает какую путаницу может натворить спор.