РАССКАЗ ПРО ДЕДУШКУ КОТОРЫЙ ВОЕВАЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война – варварство, когда нападают на мирного соседа, но это освященный долг, когда защищают родину. Ги де Мопассан Пожалуй, самым ненавистным людям словом является слово «война». Война означает страдания людей, гибель солдат и мирных жителей, разрушения. Она уносит жизни тысяч и миллионов людей.Самая страшная война, коснувшаяся нашей родины, это Великая Отечественная. Она не так далека от нас, как кажется – ее горе коснулось наших семей, ее битвы – наших дедов и прадедов. В наше время ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше и меньше.А ведь эти люди несут в себе память о боях, о победах и поражениях. И, пока есть время, стоит обратиться к ним с просьбой поведать нам о тех страшных годах, когда спасти могло только единство. Порой даже не знаешь, что один из таких людей живет рядом, а когда вдруг узнаешь, появляется много вопросов, связанных с его жизнью во времена тяжкой борьбы за Родину, за семью, за мир. Для меня таким человеком является мой дедушка.В 1943 году семнадцатилетним юношей он, как и тысячи молодых людей, попал на фронт. Это был переломный год в Великой Отечественной войне. После Сталинградской битвы Красная армия доказала всему миру, что наш народ не победим, и врагу не долго осталось топтать русскую землю.Однако для одержания полной победы требовалось еще много усилий. Мой дед участвовал в освобождении городов и сел Украины и Белоруссии. По мере продвижения на запад все более страшные картины представали перед ним. Фашисты не щадили ни советских людей, ни русскую землю. На освобожденных от захватчиков территориях были разрушены города, разорены и сожжены деревни и села. Особенно сильно пострадала Белорусская земля, где народ перенес огромные потери.
Гость
Жили были штаны и дед Петросович. Звали штаны Йцукен. А потом дед спал и обкакался. И сказал ах тыж йцукен и вспомнил былые времена как он воевал как эти штаны помогали ему всегда. Они его грели. А потор он пошел их постирал и начал какать. А потом вспомнил что в трусах и обкакался.И сказал ах ты ж Цфыв. Опять клавиатура не работает.