Рассказ про гладиатороов, и жизни рабов в древнем мире пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабов в Древнем Риме было очень много и самых ловких и сильных отправляли в амфетиатры,где гладеаторы сражались друг с другом.Бой шел на смерть,когда раненый гладиатор просил о помощи зрителей,то они поднимали левую руку  с пальцем вверх или вниз.Если палец вниз то его добевали,но если гладиатор понравился зрителем,поднимали вверх,тем самым его отправляли лечить и отправлять на следующие бои