Рассказ про лермонтова кратко : когда родился , где жил, с кем жил , какая беда с ним произашла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов (1814 – 1841) – великий русский поэт и прозаик, а также талантливый художник и драматург, произведения которого оказали огромное влияние на писателей 19-20 веков. Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Поэт внес неоценимый вклад в формирование реалистического романа 19 века. В июле 1841 года состоялась дуэль Мартынова и Лермонтова. Именно тогда Лермонтов и умер, к сожалению