Рассказ про любого художника- передвижника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот сайт тут аудио книга http://audioknig.su/literatura/32472-rasskazy-o-russkih-hudozhnikah-peredvizhnikah-audiokniga.html
Гость
Художественное образование С. В. Иванов получил в МУЖВЗ (1878-82), где учился у И. М. Прянишникова, и в Петербургской АХ (1882-84). Член ТПХВ (с 1899), С. Иванов принадлежит ко второму поколению художников-передвижников, существенно обновивших изобразительный язык представителей старшего поколения.