Рассказ русалочка г. х. андерсен почему русалочка решила проститься со своей подводой жизнью и стать человеком?виноват ли кнонибудь в том что ее мечты не сбылись ? обясни свою точку зрения.можно ли сказать что г. х. андерсен о ...

Рассказ русалочка г. х. андерсен почему русалочка решила проститься со своей подводой жизнью и стать человеком?виноват ли кнонибудь в том что ее мечты не сбылись ? обясни свою точку зрения.можно ли сказать что г. х. андерсен о любви?выскажи свое мнение.(6-7 предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потамучто она хотела любить.И никто не виноват .только она сама виновата.
Гость
Русалочка хотела всем своим серцем быть рядом с принцем, но она была русалкой. Хотя она и жила в прекрасном подводном дворце, она мечтала о другом. И вот ей пришлось пожертвовать своим чудесным голосом ради своей любви. Но не смотря на это принц любил другую... Я считаю ничьей вины сдесь нет, принц не мог понять чего хотела русалочка, поэтому был с другой. Мне кажется что этот рассказ о настоящей любви, потому что русалка пожертвовала сначала своим голосом, а потом и собой ради счастья принца.