Рассказ "Станционный смотритель" Почему история о Дуне тронула повествователя? Почему Самсон Вырин возвращается за Дуней и не верит Минскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История о Дуни тронула повествователя потому, что повествователь сочувствовал в конце рассказа девушке. Она осталась без отца. Она поначалу пошла за счастьем, поехала с Минским, и совсем забыла про отца. Не сказав ему о том что покидает его. Найдя, её отец, видит счастливой и совсем другой. Но его прогоняет Минский, и отец уезжает. Вскоре Станционный смотритель оставляет всё как есть и уезжает. Вскоре одумавшись дочь смотрителя едет к отцу. Приехав узнаёт что его нет в живых. Дочери было очень жаль. Но она уже ничего не смогла вернуть 2) Вернувшись за Дуней, искав её , старик находит по пути Минского. Они обмениваются диалогом. Смотритель просит вернуть ему Дуню. Но Минский упоминает о том что с ним Дуня будет счастлива. И она любит его, и не отвыкнет от прежнего своего состояния. Но смотритель не убедившись, не верит Минскому.