Рассказ "Тихое утро"1) Почему Яшка первоначально  хотел убежать?2) Правильно ли поступил Яшка, что не побежал в деревню за помощью?3) Почему после спасения Володя стал Яшке роднее всех?

Рассказ "Тихое утро" 1) Почему Яшка первоначально  хотел убежать? 2) Правильно ли поступил Яшка, что не побежал в деревню за помощью? 3) Почему после спасения Володя стал Яшке роднее всех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он боялся громадного осьминого,которого видел Мишка. 2)Да,правильно.По пути в деревню он бы ещё никого не увидет так как было ещё рано. 3)От пережитого страха.Ничто ему на свете не было милее бледного,испуганного лица