Рассказ Толстый и Тонкий. Поведение Толстого и Тонкого в конце рассказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как только Тонкий узнает что его школьный товарищ дослужился до тайного советника и выше званием его отношение резко меняются:он начинает говорить с другом подобостраным тоном,которым привык обращаться к начальству.Толстый морщится-для него статус друга не имеет значения.Тонкий не в силах победить собственное ему чинопочиное.У него такое предание выражение лица,что Толстого начинает тошнить