Рассказ воробей тургнеев найди шестое предложение напиши о чём в нём говорится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя собака медленно приближалась к нему, как вдруг, сорвавшись с близкого дерева, старый черногрудый воробей камнем упал перед самой ее мордой — и весь взъерошенный, искаженный, с отчаянным и жалким писком прыгнул раза два в направлении зубастой раскрытой пасти.