Однажды я услышала одну примету: когда днем на небе светит солнце и виден диск луны, то это экологически чистая местность. В моем городе так и есть: в полдень на небосводе луна и солнце вместе. Высоко на небе плывут белые облака, похожие на белогривых лошадках. Зеленая трава под ногами кажется шелковым ковром. В моем городе много птиц бабочек и нет бездомных животных.
Люди в моем городе веселые, счастливые и здоровые. Они добры и почтительны друг к другу. Все живут в больших красивых домах.
Жители любят город и следят за чистотой в нем. Здесь не слышно гула машин и не пахнет выхлопными газами. Люди ездят на велосипедах и ходят пешком. Здесь нет огромных мусорных баков возле детских площадок.
В самом городе нет ни одного завода, фабрик, шахт. Все это находится в промышленной зоне, отдельно от жилых кварталов, чтобы не загрязнять атмосферу. Каждую весну жители сажают деревья и цветы, чтобы воздух был чистым.
У каждого человека свои представления о чистом городе, но все эти мысли заключаются в одну мечту - сделать свой город лучше. Ведь после них в этом городе будут жить их дети и внуки. Я хочу, чтобы моя семья жила в таком городе. И все были счастливы!