РАССКАЗАТЬ О ПРАВОПИСАНИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ Ъ И Ь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ъ пишется только после приставки перед гласными е,я,ю,ё Ь пишется в остальных случаях тоже перед буквами е,ё,ю,я
Гость
Разделительный Ъ знак пишется перед буквами Е, Ё, Ю, Я= только после приставок оканчивающихся на согласную ( в том числе после иноязычных приставок АД, ИН, ИНТЕР, КОНТР, СУБ, ТРАНС, и др. И после бывших приставок которые слились с корнем) Например: ПодЪезд подЪём ============================================================ Разделительный Ь знак ставится перед буквами Е,Ё,Ю,Я=внутри слова, но не после приставки: Например: ВоробЬи, пЬеса ==========================================================