Рассказать о праздничном колокольном перезвоне.

Гость
НА РУСИ КОЛОКОЛА ПОЯВИЛИСЬ В СЕРЕДИНЕ 9 ВЕКА. ДЛЯ НИХ СТРОИЛИСЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВОННИЦЫ.РОДИЛОСЬ ИСКУССТВО РУССКИХ ЗВОНАРЕЙ, СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКОВИДОВ ЗВОНА.ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗВОНЫ БЫВАЮТ: 11. ВЕЛИКИЙ ЗВОН - ВО ВСЕ КОЛОКОЛА С БОЛЬШИМ2.СРЕДНИЙ ЗВОН - ВО ВСЕ КОЛОКОЛА БЕЗ БОЛЬШОГО3. КРАСНЫЙ ЗВОН -  В НЕСКОЛЬКО КОЛОКОЛОВ, БЕЗ САМЫХ БОЛЬШИХ, В 5 -7 КОЛОКОЛОВ ЗВОНИТ ОДИН ЗВОНАРЬ.4.МАЛИНОВЫЙ ЗВОН - БЛИЗОК К "КРАСНОМУ" , НО ТОЛЬКО ГЛУБЖЕ, РОВНЕЕ И МЯГЧЕ ( ЗВОН В ОТБОРНЫЕ КОЛОКОЛА)5. БЛАГОВЕСТ - ЗВОН В ОДИН БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛПЕРЕД НАЧАЛОМ СЛУЖБЫ, ПРИ КОТОРОМ УДАРЯЮТ В ОБА КРАЯ КОЛОКОЛА6 ПЕРЕБОРЫ - ДОВОЛЬНО СКОРЫЕ УДАРЫ ПО ОДНОМУ РАЗУВО ВСЕ КОЛОКОЛА ПО ПОРЯДКУ ОТ САМОГО МАЛЕНЬКОГО ДО САМОГО БОЛЬШОГО , ОСЛЕ НЕГО НАЧИНАЕТСЯ "КРАСНЫЙ ЗВОН"