Рассказать об условиях,при которых тело плавает,тонет,всплывает Ft больше Fa Ft Ft=Fa Pж меньше Рт Рж больше Рт

Рассказать об условиях,при которых тело плавает,тонет,всплывает Ft>Fa Ft Ft=Fa Pж<Рт Рж>Рт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fт>Fa - тело тонет (сила тяжести тянет вниз) FтFт=Fa - тело плавает (силы уравновешены) Рж<Рт - тело тонет (плотность тела больше -> масса при том же объёме больше -> сила тяжести больше) Рж>Рт - тело всплывает (плотность тела меньше -> сила Архимеда выталкивает).