Расскажи как и почему возникло литовско-русское государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этл время Русь находилась во влияние золотой орды и постоянно находилась в разорении. Особенно южные земли т.к они были самыми богатые. До не давних дней Киев утратил свою власть тем самым население покидало эти земли уходя на север. Эти земли оставались без охраны и орда постоянно делала набеги разоряя их. Наконец Литва предложила помощь и обещала защитить и бросить вызов орде ,а также не давить со своей католической верой. Земли юга отошди Литве под защиту.