Расскажи о каком - либо природном сообществе, характерном для местности, в которой ты живешь. (Москва)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измайловский парк,в Москве-очень популярное место для прогулок.Берёзовую рощу сменяет дубово-липовый лес,лиственничные аллеи прикрывают орешник,яблони,груши и множество кустов прекрасной сирени.На берегах реки Серебрянка преклонили головы плакучие ивы,а множество прудов покоятся в тени каштанов и осин,осока растёт на берегах водоёмов,виднеется камыш.В парке проживают множество диких животных,которые давно привыкли к заботливому человеку.Белочки радостно встречают людей на деревьях,зайцы выглядывают из-за туй и можжевельника.Встретить куниц,ежей,ласок и горностаев сложнее,так как они избегают скопления людей.В прудах и реке водятся окуньки,плотва,караси за которыми охотится ондатра.Квакают весёлые лягушки,наслаждаясь обилием насекомых,щебечут более 70-ти видов пернатых,стучит дятел вдали и ему отвечает соловьиная трель.В самом тихом уголке парка расположилась пасека,жужжание пчёл наполняет всю медоносную округу. Вот такое богатое природное сообщество дружно проживает в черте города,на протяжении почти 500-т лет,прошедший со дня основания усадьбы Измайлово.