Расскажи о каком -либо водном объекте твоего региона(Казань) :реке озере море водохранилище . Обязательно укажи название объекта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река -Булак ( Болак) — протока, соединяющая озеро Нижний Кабан сКазанкой в Вахитовском районе Казани. Заканчивается около Казанского кремля уПлощади Тысячелетия. Название произошло от устаревшего татарского слова «болак», означающего «небольшая речка». Прежде Булак впадал в Казанку двумя рукавами: одним около крепости, другим несколько западнее — Гнилой Булак. Через Булак перекинуто шесть мостов (начиная от Кремля до ул. Татарстан): ЛожкинскийЛебедевскийРомановскийДегтяревскийБатуринскийБулачный Построенный первым подъёмный Жарковский мост не сохранился.