Расскажи о каком-либо животном обитающем в самарском регионе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европейская норка Некогда это животное массово водилось в лесах Самарской области, а сегодня Европейская норка – еще один исчезающий вид млекопитающих. Это красивое животное с плотным телом и красивым мехом, питающееся рыбой, мышами и ягодами, исчезает из-за использования людьми пестицидов и распрыскивания ядохимикатов над лесами. Печальный пример 20 века должен стать уроком для тех, кто проживает в Самарской области сегодня. Иначе спустя еще 100 лет в лесах на ее территории не останется млекопитающих вовсе или о них будет напоминать Красная книга Самарской области.