Расскажи о внутреннем строении храма, выпиши ключевые слова, которые понадобятсятебе для рассказа. (Если можно кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ветхозаветный храм (вначале – скиния) разделялся на три части:святое святых,святилище и  двор,– так и православный христианский храм делится на три части:алтарь,средняя часть храма ипритвор.Как святое святых тогда и теперь алтарь означает Царство Небесное.