Расскажи по таблице о частях речи в русском языке на какие группы они делятся приведи примеры частей речи которые ты знаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самостоятельные и служебные служебные: предлог, союз, частица. самостояельные:им.прил.им.сущ.,местоимение , (наречие) под вопросом
Гость
А где таблица? Имя Существительное-часть речи которая обозначает предмет. Отвечает на вопросы кто?что? Имена существительные могут относится к женскому, мужскому, среднему роду, а так же изменятся по падежам и числам. В предложениями существительные чаще всего являются подлежащим, дополнением или обстоятельством. Имя прилагательное-часть речи которая обозначает признак предмета. Прилагательное отвечает на вопросы какой?чей? и др. Имена прилагательные изменяются по числам, по родам(в ед.ч.), по падежам. имена прилагательные всегда имеют ту же форму что и имена существительные, так как зависят от них в предложении. В предложении могут являться как определением так и сказуемым. Глагол-часть речи обозначающая действия предмета и отвечает на вопросы что делать?что сделать? и др. Глаголы изменяются по временам. В настоящем и будущем времени они изменяются по числам, а в прошедшем по родам(в ед.ч.) и числам. В предложении глагол является сказуемым. Информация 5класс Части речи могут быть: Служебными-предлог, союз и др. Самостоятельным -существительное, глагол, прилагательное, наречие и др.