Расскажите что вы узнали о глаголе Для чего в нашей речи мы используем глаголы в Прочитайте слова Объясните По каким признакам можно узнать среди этих слова глагола спать бежать дорога петь песни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы отвечают на вопрос что делать(неопр.форма)
Гость
Глаго́л — самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? Глаголы помогает нам более подробно описать происходящее. Спать - задаем вопрос, что делать? спать! отвечает на вопрос: что делать? соответствует нашему определению. Бежать - задаем вопрос, что делать? бежать! отвечает на вопрос: что делать? соответствует нашему определению. дорога. Задаем вопрос, что? дорого! не соответствует определению, это не глагол. петь. Что делать? петь! отвечает на вопрос: что делать? соответствует нашему определению. Песни. что? песни! отвечает на вопрос: Что? не соответствует определению, это не глагол.