Расскажите ,что вы знаете о русалках. (Только не из интернета) 4-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русалка персонаж был впервые опубликован славянами. В то время являлся только мифичиским существом. Что то между человекоподобным и рыбой.
Гость
Русалки-красивые девушки с рыбьими хвостами. Чаще русалкой становились влюбленные утопленнецы из-за неразделенной любви. Могут красиво петь, очаровывая и зазывая с собой на дно. Лучше не слушать их пение или уйдешь под воду.