Дано натуральное число N,последовательность целых чисел A1,A2,...An.Составить программу ,которая последовательно прибавляя членв последовательности, выводит результат,когда сумма впервые превышает число N. Если сумма всех члено...

Дано натуральное число N,последовательность целых чисел A1,A2,...An.Составить программу ,которая последовательно прибавляя членв последовательности, выводит результат,когда сумма впервые превышает число N. Если сумма всех членов последовательности не превышает число N, выведите об этом сообщение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 5;   var   arr: array [1..n] of integer;   i, N1, sum: integer; begin   write('N = ');   readln(N1);   for i := 1 to n do   begin     write('A[', i, '] = ');     readln(arr[i]);   end;     i := 1;   sum := 0;   while (sum <= N1) and (i <= n) do   begin     sum := sum + arr[i];     i := i + 1;   end;     if sum > N1 then     writeln(sum)   else     writeln('Summa not grether then N'); end.