Расскажите и опишите все признаки семейства злаковых (класс, формула и т.д.) Даю 15 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злаковые растения принадлежат к классу однодольных. Cемейство злаков - самое многочисленное Все злаки относятся к травянистым растениям. Он имеют полый с узлами стебель по типу соломины. У всех растений, принадлежащих к семейству злаков, длинные узкие листовые пластинки, имеющие параллельно расположенные жилки. В основании каждого листа находится листовое влагалище. Особенностью корневой системы являются мочковатые корни
Гость
Царство растения, отдел цветковые, класс однодольные. Как правило, многолетние травы. Цветки мелкие, опыляются ветром Плод зерновка Соцветия колос, султан, початок, метёлка Формула цветка: О(2)+3 Т3 П1