Расскажите к кому вы могли бы применить в жизни, слова: ты навсегда в ответе за тех кого приручил(сочинение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Во-первых, когда Маленький принц приручил Лиса, тот, чувствуя свою ответственность за судьбу юного друга, помог ему увидеть те истины, которые прежде были недоступны.           Во-вторых, мудрый Лис также помог Маленькому принцу разобраться в своих чувствах к первому другу, розе, и осознать свою ответственность за жизнь беззащитного растения.            Таким образом, настоящие друзья всегда в ответе друг за друга.