Расскажите, как получать формулы . На уроке иногда сидишь, сидишь и не понимаешь. Т?

Расскажите, как получать формулы . На уроке иногда сидишь, сидишь и не понимаешь. Т??м что-то нужно сокращать и так далее. Немного дополню: p=gph (гидростатическое давление). Как найти h , например. Нужно извлечь формулу. Есть варианты проще: p=F/S. Это я не понимаю. А когда что-то вроде выше сказанного - нет. Это уже скорее всего математика. Я знаю, что просто, но мне сложно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это же очень просто. h=p / g × p