Расскажите как произошло разделение северной и южной Руси Какое значение имело это событие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 30 е годы 12.века. причины феодальной раздробленности :1. особен. становления феодализна на Руси 2.натуральное хоз-во отсутствие экономич связей.способствовало создание сравнительно  небольших феодальных мирков и сепаратизму местных боярских союзов 3. развитие боярского землевладения и тд