Расскажите как сравнивают дроби с одинаковыми знаменателями;с разными знаменателями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одинаковыми знаменателями: будет больше та дробь, у которой числитель больше. с одинаковыми числителями: будет больше та дробь , у которой знаменатель меньше.
Гость
1.Чтобы сравнить две обыкновенные дроби, следует привести их к общему знаменателю и сравнить числители получившихся дробей. Например: 2/4 и 3/5 ; к знамен. 20; получаем 10/20 и 12/20, значит, 2/4 меньше 3/5. 2 Из двух дробей с одинаковыми числителями та больше, знаменатель которой меньше. 3/5 больше 3/7 3.Из двух дробей с одинаковыми знаменателями та больше, числитель которой больше. 3/5 больше 2/5 4.Сравнивать десятичные дроби можно только с одинаковым количеством цифр (знаков) справа от запятой. Чтобы сравнить десятичные дроби нужно: ■ Убедиться, что у обеих десятичных дробей одинаковое количество знаков (цифр) справа от запятой. Если нет, то дописываем нужное количество нулей в одной из десятичных дробей. ■ Сравниваем десятичные дроби слева направо. Целые с целыми, десятые с десятыми, сотые с сотыми и т. д. ■ Когда одна из частей десятичной дроби (целые, десятые, сотые и т. д. ) окажется больше чем в другой дроби, эта дробь и больше. 5. У дроби смешанной сравнивают только целые числа 7 5/2 больше 2 8/9