Расскажите кратко про алтайский заповедник буквально в 3-5 предложениях. В каком году открыт, его площадь, и какие животные и растения есть на его территории.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образован: 16 апреля 1932 года. Площадь: 881 238 га, в том числе акватории Телецкого озера — 11757 га.снежный барс, горный баран,сибирская кабарга, северный оленьголубянка римн, зубянка сибирская, ревень алтайский