Расскажите о деятельности первых московских князей по усилению своего княжества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a) Даниил Александрович (младший сын Александра Невского) получил в удел Москву и основал здесь самостоятельное княжество, он же присоединил к своим землям богатую Коломну. (b) Юрий Данилович начал борьбу за Владимир (c) Иван Данилович Калита получил ярлык на великое княжение во Владимире