Расскажите о крупных научных открытиях отечественных ученых,нашедших широкое применение в жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.Д. Зелинский - изобретатель противогаза Д .К. Чернов посвятил в основном усовершенствованию металлургических процессов производства артиллерийских орудий и снарядов и достиг в этом отношении крупнейших успехов, получивших мировое признание. А. Д. Сахаров предсказал появление интернета и изобрёл водородную бомбу. А.С.Попов изобрёл радио.