Расскажите о Марафонской битве (в каком году произошла,ход сражения,итог,значение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марафонская Битва прошла 12 сентября 490 г. до н.э. Ход сражения: 12 сентября 490г. афиняне выстроились для боя в длинную флангу и атаковали врагов. Итог:Афиняне совместно с жителями Платей,безусловно выиграли Марафонское сражение. Значение:не знаю