Расскажите о правописании падежных окончаний существительных 3-го склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
им п--нет окон род п--и дат п--и винит п--нет окон твор п--ю пред п и
Гость
Существительные 3-го склонения - это существительные женского рода с мягким знаком на конце. Например: мышь, ночь, площадь. Просклоняем существительное ночь. Им.п.   ночь Род.п. ночи Дат.п.  ночи Вин.п. ночь Тв.п.   ночью Пр.п. (о) ночи  Таким образом мы увидели, что существительные 3-го склонения в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончание И, а форма именительного падежа совпадает с формой винительного падежа.