Расскажите о процессе изготовления сукна, опираясь на документ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность производства сукна основана на свойстве шерстяного волокна сваливаться с другими волокнами благодаря цепким чешуйкам. В процессе создания ткань проходит очень много этапов. 1.Промывание руна, отделение грязи и жирного пота, удаление репейных шишек. 2.Руно трепают на трепальной машине, прочесывают на аппаратах, потом прядут. 3. Пряжу снуют на сновальном станке, потом отправляют на ткацкий станок. 4.Валяние в валяльной машине, промывка, покраска. 5.На ворсильной машине ткань ворсят, потом стригут и прочищают щетками на бастовальной машине. 6.В конце ткань проходит прессование и упаковывается:) Как-то так:)