Расскажите о роли лексического повтора как средства связи между предложениями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СРЕДСТВО СВЯЗИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ТЕКСТЕ Эта функция реализуется главным образом ритмом, который образуется из-за повторения слов и словосочетаний.
Гость
Лексический повтор необходим для смысловой и грамматический связанности частей текста.Лексические повторы, являются главным средством связи, объединяют предложения. Однако глубинная суть связи между предложениями заключается в том, что повторяемые слова называют общий компонент мысли, выражаемый во фразах. Повтор же служит внешним, языковым средством выражения этого общего компонента мысли.