Расскажите о словосочетании продолжая или заканчивая данные предложения Словосочетание более точно, чем слово.... От главного к зависимому слову.... зависимое слово отвечает... уточняет... например: Главное и зависимое слова ...
Расскажите о словосочетании продолжая или заканчивая данные предложения
Словосочетание более точно, чем слово....
От главного к зависимому слову....
зависимое слово отвечает... уточняет... например:
Главное и зависимое слова связаны.....
грамматическая связь выражается...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание – это сочетание двух или нескольких самостоятельных слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически, например: голубой экран, стоять в проходе, очень интересный. Смысловая связь в словосочетаниях устанавливается по вопросу, который ставится от главного слова к зависимому, например: гулять (где? ) в парке. Грамматическая связь в словосочетаниях выражается с помощью окончания или окончания и предлога, например: участвовать в экспедиции. Подлежащее и сказуемое словосочетанием не являются наверно так