Расскажите о составном именном сказуемом? чем выражается его вспомогательная часть ? каковы способы выражения именной части сказуемого? приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составное именное сказуемое состоит из вспомогательной и именной части, которая является основной. Именная часть выражает основное лексическое значение, а вспомогательная - грамматические значения времени, наклонения и добавочные лексические значения. Вспомогательная часть выражается глаголами-связками: быть, стать, являться,казаться и др. Значение вспомогательной части могут иметь также глаголы движения, состояния. Именная часть сказуемого может быть выражена существительными, прилагательными, причастиями, словами состояния. Пример: я был счастлив, он казался одиноким.