Расскажите о судьбе Митраши и Насти. Чем стала для них война? Из рассказа Кладовая солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные герои митраша и настя  им рано пришлось ощутить  на себе тяготы сиротства их мать умерла ,а отец погиб на войне  односельчане всяческий помогали им но они научились справляться самостоятельно Настя была как золотая курочка   волосы у неё отливали золотом веснушки по всему лицу были крупные точно золотые монетки . Митраша на 2 года младше сестры он был упрямый и сильный его называли ,,мужичок в мешочке"  после смерти родителей они стали вести хозяйство. дети никому не жаловались и не просили помощи . умненькие и дружненькие ребята говорили про них односельчане . Настя после смерти матери стала за хозяйку  вставала до рассвета топила печь гнала скотину топила печь чистила картошку ... митраша хоть и младше сестры мог делать  деревянную посуду и делал по просьбам односельчан также умел определяться по компасу и знал голоса и следы животных