Расскажите о видах социальной мобильности по направлению перемещения по числу перемещающихся по причинам перемещения ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная мобильность бывает вертикальной и горизонтальной. Горизонтальная мобильность подразумевает под собой изменение положения в плане,например,переезда,т.е оно не влияет на изменение положения в обществе. Вертикальная же мобильность влияет на изменение положения в обществе. Она может быть нисходящей и восходящей. Т.е например повышение или понижение в должности