Расскажите об обстоятельстве. Виды обстоятельства по значению. Приведите примеры. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обстоя́тельство (в синтаксисе русского языка) - второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом. Так же они могут быть выражены инфинитивом, существительным в косвенном падеже с предлогом и без него и даже некоторыми фразеологизмами.  виды обстоятельства по значению:           времени (когда? как долго? с каких пор? до каких пор?)образа действия (как? каким образом?)меры и степени (в какой степени? насколько?)места (где? куда? откуда?)причины (почему? на каком основании?)цели (зачем? с какой целью?)условия (при каком условии?)уступки (вопреки чему?) примеры:вопреки желанию, весьма удивлен, приплыли быстро, сделать назло, задержался из-за непогоды, остался до утра, проводил до станции и т.д.