Расскажите по рисункам как из глины делают вазы, кувшины, и другие предметы .Изобразите эту производственную цепочку с помощью модели. Какие еще материалы люди берут из неживой природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. На гончарный круг кладут кусочек глины. включают вращение гончарного круга и медленно придают глине форму. после обжигают в печи и разукрашивают. Подготовка к лепке----> придание глине формы-------> обжиг-----> покраска изделия. 2 способ. кусочку глины руками придают форму. дают высохнуть( либо обжигают). покраска изделия. Придание формы-------> обжиг/сушка--------> покраска изделия. люди так же используют воск, песок, гранит( памятники), гипс. и многое другое.