Расскажите пожалуйста чтоб было понятно: что такое эпос???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпос — род литературы (наряду с лирикой и драмой), повествование о событиях, предполагаемых в прошлом (как бы свершившихся и вспоминаемых повествователем). Эпос охватывает бытие в его пластической объёмности, пространственно-временной протяжённости и событийной насыщенности (сюжетность). Согласно «Поэтике» Аристотеля, эпос, в отличие от лирики и драмы, беспристрастен и объективен в момент повествования.
Гость
Эпос (от греч. epos — слово, рассказ, песня) — повествовательный род литературы, один из основных её родов (эпос, драма, лирика). В отличие от драмы, отражающей жизнь в действии, в показе на сцене жизненных картин, поведения...